Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Идет работа над Планом мероприятий по реализации третьего этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года

26–27 февраля 2015 года в Москве состоялось второе заседание рабочей группы по подготовке проекта Плана мероприятий по реализации третьего этапа (2016–2020 годы) Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года. Оно прошло под председательством директора департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Андрея Кушниренко.

В заседании приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и России, в том числе специалисты органов государственного управления стран Содружества и Исполнительного комитета СНГ.

В ходе конструктивного обсуждения документа, который по решению Экономического совета СНГ был подготовлен Исполнительным комитетом с учетом мнений государств Содружества, экспертами были предложены дополнительные изменения и уточнения в проект Плана, направленные на конкретизацию его положений и решение актуальных вопросов в финансово–экономической сфере.

После согласования в правительствах государств Содружества проект документа планируется вынести на рассмотрение Экономического Совета СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ