Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

24 апреля в Минске пройдет заседание Координационного совета по рекламе стран СНГ при Межгосударственном совете по антимонопольной политике

24 апреля 2015 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет XIV заседание Координационного совета по рекламе стран СНГ при Межгосударственном совете по антимонопольной политике.

На заседании будут рассмотрены вопросы правоприменительной практики в области соблюдения рекламного законодательства в странах СНГ, а также нормативно-правовые особенности размещения наружной рекламы.

Кроме того, участники XIV заседания Координационного совета по рекламе стран СНГ посетят VII Международный фестиваль маркетинга и рекламы "Белый Квадрат", который продлится с 23 по 25 апреля в белорусской столице. В рамках фестиваля состоятся конкурс социальной рекламы, встреча с представителем Министерства торговли по теме "Правовой диалог о рекламе: формат делового общения", мастер-классы и семинары с участием профессионалов в сфере маркетинга и брендинга.

Фестиваль проводится в целях повышения качества и эффективности социальной рекламы, создания условий для профессионального роста специалистов маркетинговых и рекламных служб белорусских производителей, в том числе активизации их деятельности по поиску новых решений при продвижении отечественных товаров, работ, услуг в нынешних экономических условиях.

В нынешнем году принимающей стороной и организатором заседания Координационного совета, а также сопутствующих культурных мероприятий является Министерство торговли Республики Беларусь.

Председателем Координационного совета по рекламе стран СНГ является заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Кашеваров.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ