Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В штаб-квартире СНГ обсуждены вопросы подготовки к наблюдению на выборах Президента Узбекистана

10 марта в Минске в штаб-квартире СНГ состоялась встреча Постоянного полномочного представителя Республики Узбекистан при уставных и других органах Содружества Зафара Нурматова с представителями Исполнительного комитета СНГ, включенными в состав Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Узбекистан.

В ходе встречи З.Нурматов подробно проинформировал о законодательном регулировании вопросов проведения избирательных кампаний в Узбекистане. Им было отмечено, что подготовка к предстоящим выборам проходит на основе требований законодательства и Программы основных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Узбекистан, утвержденной Центральной избирательной комиссией.

Постпред Узбекистана дал исчерпывающую информацию о политических партиях и зарегистрированных кандидатах, участвующих в выборах Президента Республики Узбекистан, а также по другим организационно-подготовительным вопросам к предстоящим выборам.

В настоящий момент в Узбекистане предвыборная агитация – кандидаты на пост президента Узбекистана проводят встречи с избирателями в регионах.

Выборы Президента Узбекистана пройдут 29 марта 2015 года. Миссию наблюдателей от СНГ на выборах Президента Узбекистана возглавит Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ