Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполком СНГ: деловая неделя (26–30 декабря 2011 года)

В канун Нового года, в юбилейный для Содружества Независимых Государств год, в штаб-квартире СНГ в Минске 27 декабря состоялась встреча руководства Исполнительного комитета СНГ с сотрудниками, которые ранее работали в Исполкоме СНГ.

С приветственным словом к присутствующим и новогодними поздравлениями обратился первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун.

Первый заместитель рассказал участникам встречи о многочисленных мероприятиях, проведенных в год 20-летия Содружества, об освещении их средствами массовой информации, в том числе Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» и на сайте Исполкома СНГ.

Владимир Гаркун также проинформировал бывших сотрудников об итогах недавно прошедшего неформального саммита руководителей государств – участников СНГ в Москве и подписанных на нем документах. Было подчеркнуто, что в принятом Заявлении лидеры стран Содружества подтвердили намерение развивать дальнейшее сотрудничество и способствовать повышению практической отдачи от совместной интеграционной работы, реальному улучшению жизни людей в каждом государстве-участнике. Очень важно, что у всех руководителей есть желание и дальше совершенствовать и развивать Содружество Независимых Государств.

Участникам встречи были вручены сувениры с символикой 20-летия Содружества Независимых Государств.

Во встрече приняли также участие руководители структурных подразделений Исполнительного комитета СНГ.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Примечательно, что такие встречи становятся традиционными.

 

Аналитический отдел
информационно-аналитического департамента