Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Миссия наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан продолжает мониторинг избирательной кампании

Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан продолжает мониторинг избирательной кампании.

Долгосрочные наблюдатели от СНГ приняли участие в заседании Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к выборам.

Члены Миссии наблюдателей от СНГ 8 апреля 2015 года в городе Кокшетау приняли участие в работе зонального семинара по вопросам организационного обеспечения внеочередных выборов Президента Республики Казахстан. В ходе семинара были рассмотрены вопросы финансового, материально-технического, организационного и информационного обеспечения избирательной кампании.

Наблюдатели от СНГ также ознакомились с работой Акмолинской областной избирательной комиссии и посетили ряд участковых комиссий.

Как отметили наблюдатели, руководство и члены избирательных комиссий открыты для общения, предоставляют необходимую информацию о проводимых предвыборных мероприятиях.

Продолжается формирование Миссии наблюдателей от СНГ. В Министерство иностранных дел Республики Казахстан поданы документы на аккредитацию 314 наблюдателей от СНГ, представляющих Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Кыргызскую Республику, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Туркменистан, Республику Узбекистан, Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ и Исполнительный комитет СНГ.

Миссия СНГ и в дальнейшем будет информировать о результатах своей работы.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ