Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

3 июня в Минске состоится заседание экспертной группы по согласованию проекта Заявления глав государств Содружества Независимых Государств в связи с 70-й годовщиной создания ООН

3 июня 2015 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится заседание экспертной группы по согласованию проекта Заявления глав государств Содружества Независимых Государств в связи с 70-й годовщиной создания Организации Объединенных Наций.

Заседание проводится во исполнение Протокола межмидовских консультаций в рамках СНГ от 28 – 29 января 2015 года «О взаимодействии в рамках СНГ в 2015 году».

В ходе обсуждения вопроса о задачах по дальнейшему развитию сотрудничества в Содружестве Независимых Государств участники консультаций отметили целесообразность принятия документа, посвященного 70-летию ООН, и обратились к казахстанскому председательству с просьбой вести работу в этом направлении.

Казахстанская сторона подготовила проект Заявления глав государств Содружества Независимых Государств в связи с 70-й годовщиной создания Организации Объединенных Наций, текст которого и станет предметом рассмотрения экспертной группы.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ