Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

21 мая в Минске состоится совместное заседание Межгосударственной стоматологической ассоциации «Содружество» и Европейского регионального бюро ВОЗ

21 мая 2015 года в Минске на базе УО «Белорусский государственный медицинский университет» (проспект Дзержинского, 83) состоится совместное заседание Межгосударственной стоматологической ассоциации «Содружество» при Совете по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств и Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

Для участия в мероприятии прибудут делегации государств-участников СНГ. В составе делегации Российской Федерации заявлены представители Москвы, Самары и Санкт-Петербурга. Делегацию Европейского регионального бюро ВОЗ будет возглавлять профессор П. Петерсен. Готовность принять участие в заседании выразили и представители из Латвии и Грузии.

В ходе совместного заседания представители стран Содружества проинформируют коллег о состоянии стоматологической помощи населению в их странах, наличии нерешенных проблем в этой сфере, заслушают современную стратегию ВОЗ по стоматологическому здоровью населения в XXI веке.

Участники заседания обсудят возможности проекта Программы первичной профилактики основных стоматологических заболеваний на коммунальном уровне, определят перспективные направления сотрудничества ВОЗ и Межгосударственной стоматологической ассоциации «Содружество».

Будут также определены основные задачи Межгосударственной стоматологической ассоциации «Содружество» по обеспечению и совершенствованию систем стоматологической помощи населению государств-участников СНГ и намечен План работы Ассоциации на 2015 и 2016 годы.

Для аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться по телефонам: (017) 200-52-59, 200-55-46; e-mail: a.matveev@tut.by

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ