Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Премьер-министр Армении провел встречу с Премьер-министром Беларуси

Возглавляемая Премьер-министром Овиком Абраамяном правительственная делегация 28 мая с рабочим визитом прибыла в Республику Казахстан для участия в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.

 

В тот же день вечером в Бурабае Премьер-министр Армении Овик Абраамян провел встречу с глазу на глаз с Премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым.

Премьер-министры двух стран обсудили ряд вопросов, относящихся к углублению армяно-беларусского экономического сотрудничества. Стороны отметили важность развития и углубления сотрудничества по разным направлениям. Собеседники с удовлетворением констатировали, что двустороннее взаимодействие в последние годы ощутимо активизировалось. Премьер-министры Армении и Беларуси высоко оценили нынешний уровень отношений и указали на важность дальнейшего развития экономических связей, увеличения объемов товарооборота.

В ходе встречи премьер-министры Абраамян и Кобяков коснулись многочисленных вопросов, касающихся развития сотрудничества как на двусторонней основе, так и в рамках СНГ и ЕАЭС.
 

Источник: Пресс-служба Правительства Армении