Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане проходят Дни культуры Таджикистана

В Кыргызстане в период с 8 по 13 июня 2015 года проходят Дни культуры Таджикистана, сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации и туризма Кыргызстана.

В рамках Дней культуры пройдет ряд культурно–массовых мероприятий.

Так, 8 июня состоится церемония открытия дней таджикской культуры в Кыргызской Национальной филармонии им. Т.Сатылганова с выступлениями мастеров искусств – заслуженных и народных артистов Таджикистана.

С 9 по 14 июня в музее изобразительных искусств им.Г.Айтиева будет работать выставка, на которой будут представлены творческие работы таджикских художников и различные ремесленные изделия народных умельцев.

Показы таджикского кино планируется начать 10 июня в Доме кино имени Ч.Айтматова. Ожидается, что показы продлятся до конца недели.
Жителей г. Кара–Балта порадуют своим концертом народные и заслуженные артисты Таджикистана. Они продемонстрируют свое мастерство эстрадного исполнения песен и народных танцев.

Также таджикские мастера искусств представят свои номера жителям Аламединского района Чуйской области. Они выступят с программой в районном Доме культуры, расположенном в селе Лебидиновка.

Церемония торжественного закрытия Дней культуры Таджикистана в Кыргызстане пройдет в Государственном академическом театре оперы и балета им. А.Малдыбаева 12 июня. Мероприятие будет сопровождаться гала–концертом.

 

Источник: КАБАР