Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

4 июля в Москве откроется лагерь-фестиваль «Дни молодежи Содружества»

V-ый Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества» по традиции будет проводить Международная молодежная организация «Содружество». Лагерь-фестиваль в этом году пройдет с 4 по 10 июля в городе Москве и Этнографическом Парке-Музее «Этномир».

В этом году деятельность лагеря будет посвящена работе с информацией. Тренинги, мастер-классы и семинары будут посвящены «информационным войнам» и информационной безопасности. Один из самых популярных блогеров Армении Константин Тер-Накалян проведет тренинг на тему: «Информационная составляющая гибридных войн: Социальные сети — как главный манипуляционный инструмент».

Особое место займут тренинги коммуникативных навыков и организация тимбилдингов.

Во время лагеря будут разработаны проекты для дальнейшей реализации молодежью стран-участниц.

Лагерь «Дни молодежи Содружества» проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федеральное агентство по делам молодежи.

«Дни молодежи Содружества» проводится в формате неформальной встречи участников. В этом году фестиваль соберет более 200 молодежных лидеров.
Реализацией программы лагеря-фестиваля «Дни молодежи Содружества» будут заниматься специалисты и эксперты в сфере международного сотрудничества, работы с молодёжью, развития институтов гражданского общества.

 

Источник: МФГС