Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

IV Молодежный форум интеллектуалов СНГ пройдет в Кыргызстане

В Иссык-Кульской области Кыргызской Республики 2-6 сентября пройдет IV Молодежный форум интеллектуалов СНГ «Молодежь за историческую память, патриотизм и гражданственность». Об этом сообщили в его оргкомитете.

По их данным, цель форума - развитие общего гуманитарного пространства стран Содружества. Он соберет около ста участников из стран СНГ, а также Грузии и Балтии, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодежных проектов. Им предстоит обсудить новые принципы и механизмы эффективной системы гражданско-патриотического воспитания, актуальные проблемы сохранения исторической памяти; современные национальные и межгосударственные практики по ее сохранению; гуманитарное образование как важнейший фактор в деле сохранения исторической памяти, формирования гражданской позиции и патриотизма, а также проблемы национальной идентичности.

Предусмотрены культурная программа, экскурсии и встречи. Организаторы форума – Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики при поддержке МФГС СНГ. 

 

Источник: ИА «24.kg»