Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполком СНГ: деловая неделя (20–24 июля 2015 года)

В Минске в Исполнительном комитете СНГ 21–22 июля прошло заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Обращения глав государств Содружества Независимых Государств в связи с 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС и соответствующих проектов решений.

В заседании экспертной группы приняли участие представители и эксперты от Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, а также представители Исполнительного комитета СНГ.

Эксперты обсудили замечания и предложения, поступившие от государств – участников СНГ, доработали и согласовали проект Обращения, а также проекты соответствующих решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств Содружества Независимых Государств по данному вопросу.

Исполнительному комитету СНГ предложено направить материалы заседания экспертной группы в правительства государств – участников Содружества Независимых Государств для внутригосударственного согласования проектов документов и внести их в установленном порядке на рассмотрение высших органов СНГ.

 

Информационно-аналитический департамент Исполнительного комитета СНГ