Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

9–10 октября в Ереване состоится сессия Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли

9 – 10 октября 2015 года в Ереване (отель «Раздан», конференц-зал) пройдет XXXVII сессия Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли.

На заседании планируется проанализировать ход выполнения предыдущих решений Совета и мероприятий по реализации Пилотного проекта инфраструктуры пространственных данных.

Будут рассмотрены вопросы повышения квалификации и подготовки персонала производственных организаций и профессорско-преподавательского состава организаций профессионального образования в области геодезии и картографии, подведены итоги работ по модернизации Электронного бюллетеня изменений географических названий государств – участников СНГ.

Большое внимание планируется уделить вопросам разработки проектов положений о переводе материалов картографо-геодезических фондов в аналоговый и цифровой вид, техническом обеспечении проведения делимитации и демаркации государственных границ стран СНГ, создании цифровых карт открытого пользования.

Члены Межгоссовета изберут своего председателя на очередной срок и наметят дату и место проведения следующего заседания.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ