Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

2 октября в Астане встретятся руководители органов налоговых (финансовых) расследований государств - участников СНГ

2 октября 2015 года в Астане состоится XVII заседание Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств - участников СНГ.

Члены Совета обсудят ход выполнения решений, принятых на своем предыдущем заседании,  деятельность органов налоговых (финансовых) расследований стран СНГ по обеспечению экономической безопасности своих государств, вопросы укрепления сотрудничества в условиях дальнейшей экономической интеграции.

Планируется наметить меры по совершенствованию взаимодействия в борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере и проанализировать особенности законодательства стран в сфере противодействия лжепредпринимательству, уклонению от уплаты налогов и преднамеренному (ложному) банкротству.

На заседании будут обсуждены механизмы взаимодействия и координации действий по вопросам борьбы с нарушениями налогового (финансового) законодательства между Координационным советом и иными органами отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.

Члены Совета ознакомятся со спецификой служебной деятельности Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в борьбе с налоговыми (финансовыми) правонарушениями.

На заседании планируется также рассмотреть ряд организационных вопросов и наметить План работы Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств-участников СНГ на 2015-2016 годы.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ