Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Чолпон-Ате пройдет 35-заседание Комиссии по взаимодействию железнодорожных администраций государств-участников СНГ в области здравоохранения

В Чолпон-Ате (Кыргызская Республика) 7-10 сентября 2015 года состоится 35 заседание Комиссии по взаимодействию железнодорожных администраций государств – участников Содружества в области здравоохранения, в котором примут участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана.

Официальную часть мероприятия вступительным словом откроют Председатель Комиссии по взаимодействию железнодорожных администраций государств-участников Содружества в области здравоохранения – вице-президент ОАО “РЖД” Атьков Олег Юрьевич и представители министерства здравоохранения и минтранса КР.

На повестке дня будут рассматриваться такие вопросы, как оказание первой помощи и проведение реанимационных мероприятий при обнаружении пассажира с признаками инфекционного заболевания или подозрением на него, вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности проезда в пассажирских поездах международного сообщения.

Об организации медицинского обеспечения безопасности движения поездов и санитарно-эпидемиологической безопасности перевозок на Кыргызской железной дороге с докладом выступит главный врач Дорожной больницы ГП “НК “КТЖ” Мирлан Султаналиев и главный врач Дорожной санитарно-эпидемиологической станции ГП “НК “КТЖ” Майрамкуль Турдумамбетова.

По итогам мероприятия будет принят протокол 35-заседания Комиссии по взаимодействию железнодорожных администраций государств-участников Содружества в области здравоохранения.

 

Источник: Кыргызская железная дорога