Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

А.Лукашенко встретился с С.Лебедевым

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что было немало попыток дестабилизировать обстановку в стране, и обещал рассказать об этом позже. Об этом шла речь 12 октября на встрече Главы государства с Председателем Исполнительного комитета - Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.


Александр Лукашенко отметил, что переживал за обстановку в стране. "Попыток было немало, но, поскольку об этом никто не слышал, этого никто не видел, значит все-таки мы научились тихо и спокойно работать, предотвращать всякие инсинуации и попытки даже очаговой дестабилизации обстановки в Беларуси", - сказал глава государства. "Придет время - мы об этих попытках расскажем, покажем их людям, пусть они знают", - добавил он.

Говоря о президентской избирательной кампании, Александр Лукашенко подчеркнул, что было сделано все, "чтобы нас никто не упрекнул, особенно наши западные партнеры, наблюдатели". "Я вчера в открытую вынужден был сказать: что мы не сделали еще, чтобы Запад наконец увидел элементы демократичности в Беларуси. Откровенно говоря, конечно, они это увидели. Их дело, как они это будут преподносить", - сказал белорусский лидер.

Президент поблагодарил Миссию наблюдателей от СНГ за ту большую работу, которую они провели, и за объективность, исходящую от них.

 

Источник: БЕЛТА