Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

29–30 октября в Москве пройдет заседание Совета по делам молодежи государств – участников СНГ

29 - 30 октября 2015 года в Москве в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоится очередное заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств.

Члены Совета обсудят ход выполнения в 2015 году мероприятий по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года и реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Кроме того, будут рассмотрены итоги I Конгресса молодых предпринимателей и Десятых молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ.

На заседании планируется подвести итоги проведения в государствах – участниках СНГ молодежных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, и совещания руководителей исследовательских структур стран Содружества по изучению проблем молодежи.

Члены Совета  рассмотрят ход внутригосударственного согласования проектов положений о базовых организациях государств – участников СНГ по развитию молодежного предпринимательства и работе с молодежью.

В Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики участники заседания осмотрят выставку «100 идей для СНГ» и рассмотрят ход реализации Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ» в других государствах – участниках СНГ.

Планируется обсудить вопросы, касающиеся подготовки национальных докладов о положении молодежи, работы студенческих трудовых и молодежных волонтерских отрядов  в государствах – участниках СНГ, поддержки молодежного предпринимательства на пространстве Содружества.

Состоится встреча членов Совета с лидерами молодежных организаций государств – участников СНГ, в ходе которой  предполагается, в частности, обсудить вопрос создания Конфедерации национальных ассоциаций молодежных и детских объединений.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ