Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

27 ноября в Ереване состоится заседание Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств - участников СНГ

27 ноября 2015 года в Ереване состоится XXVIII заседание Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств - участников СНГ.

Участники заседания обсудят ход выполнения предыдущих решений Совета, итоги сотрудничества государств - участников СНГ в социально-трудовой сфере и задачи на перспективу.

Будут рассмотрены проекты документов, касающихся  нормативов «качества жизни», единых подходов к расследованию повреждений здоровья работников при исполнении трудовых (профессиональных) обязанностей и к формированию статистической отчетности в сфере условий и охраны труда в государствах - участниках СНГ.

Планируется наметить мероприятия по реализации Концептуальных основ сотрудничества государств - участников СНГ в области нормирования труда, сформировать предложения по подготовке модельных законов в План модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2016-2020 годы.

Члены Совета обсудят ход работы по определению статистического измерения миграционных процессов на пространстве СНГ, а также вопросы сотрудничества по введению электронной карты трудящегося-мигранта на территориях государств - участников СНГ.

Кроме того, на заседании будет обсуждена система мониторинга и обмена информацией в социально-трудовой сфере.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ