Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

21 октября в Минске пройдет заседание Совета по туризму государств – участников Содружества Независимых Государств

21 октября 2015 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится очередное заседание Совета по туризму государств – участников Содружества Независимых Государств в рамках Международной туристической биржи «Турбизнес-2015» .

Члены Совета обсудят ход выполнения в 2015 году мероприятий по реализации Стратегии развития сотрудничества государств – участников  Содружества Независимых Государств в области туризма на период до 2020 года и реализации государственной политики в области туризма в Республике Беларусь.

Будут рассмотрены вопросы подготовки МТРК «Мир» телевизионной передачи, посвященной туристской тематике, подведены итоги проведения в государствах – участниках СНГ мероприятий в области туризма, посвященных празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также IX Форума творческой и научной интеллигенции государств – участников СНГ.

Планируется обсудить участие Совета в мероприятиях, посвященных 25-летию Содружества Независимых Государств, наметить актуальные задачи развития туристической отрасли для обсуждения на очередных заседаниях Совета и избрать Председателя Совета по туризму государств – участников СНГ на очередной срок.

Начало заседания в 11.00. Подход к прессе состоится в 10.45.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by

Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ