Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Укрепление сотрудничества с Беларусью входит в число безусловных внешнеполитических приоритетов России – С.Лавров

Укрепление сотрудничества с Беларусью входит в число безусловных внешнеполитических приоритетов России. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров сегодня в Москве на совместном заседании коллегий министерств иностранных дел Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Сергей Лавров подчеркнул, что Беларусь является неизменным союзником и стратегическим партнером России. Он сообщил, что на сегодняшнем заседании планируется утвердить программу согласованных внешнеполитических действий Беларуси и России на 2016-2017 годы, подвести итоги выполнения аналогичной программы в 2014-2015 годах.

Среди вопросов повестки дня заседания российский министр выделил также перспективы сотрудничества Беларуси и России на площадке ООН. "Наше взаимодействие в ООН характеризуется практическим совпадением позиций по всем актуальным вопросам международной повестки дня", - сказал он. Он выразил признательность белорусской стороне за поддержку на международной арене и выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие двух стран.

 

Источник: БЕЛТА