Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты обсудили сотрудничество стран СНГ в сфере энергетики

24 ноября в московском отделении Исполнительного комитета СНГ состоялось заседание экспертной группы по уточнению Плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в сфере энергетики. В нем приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

 

 

Председателем заседания был избран заместитель директора Института энергетических исследований Российской академии наук Владимир Лихачев.

Участники заседания обменялись мнениями об энергетических стратегиях и прогнозах производства и потребления энергоресурсов в государствах Содружества, с учетом поступивших замечаний и предложений одобрили изменения и дополнения к Плану первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в сфере энергетики, а также выработали согласованную редакцию проекта соответствующего Решения Экономического совета СНГ. Этот документ будет направлен на согласование в правительства стран Содружества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ