Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

15 декабря в Минске состоится очередное заседание Совета постпредов

15 декабря 2015 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет последнее в нынешнем году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

В заседании примет участие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В 2015 году состоялось 13 заседаний Совета постпредов, на которых рассмотрено более 30 вопросов, касающихся различных сфер сотрудничества государств – участников Содружества и деятельности органов СНГ. На предстоящем 14-м заседании постоянные полномочные представители подведут итоги своей деятельности в уходящем году и наметят План работы Совета на 2016 год.

В наступающем году эстафета председательства в СНГ перейдет от Республики Казахстан к Кыргызской Республике. В этой связи Постпред Казахстана  Ергали Булегенов выступит с информацией о председательстве своей страны в Содружестве в 2015 году.

Кроме того, членам Совета постпредов будут представлены предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое пройдет в Москве 8 апреля 2016 года.

Начало заседания Совета постпредов в 11.00. Подход к прессе состоится в 10.40.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by

Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

 Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ