Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Миссия наблюдателей от СНГ: Конституционный референдум в Армении прошел в спокойной и свободной атмосфере

Референдум по конституционной реформе в Армении прошел в спокойной и свободной атмосфере и в полном соответствии с избирательным кодексом республики, заявил РИА Новости глава миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода.

"Прошедший накануне в воскресенье референдум по внесению изменений в Конституцию Армении, прошел в полном соответствии с избирательным кодексом республики, был в спокойной и свободной атмосфере. Органы государственной власти и местного самоуправления провели его очень качественно и на высоком профессиональном уровне", — сказал собеседник агентства.

По его словам, миссия наблюдателей от СНГ, которая состоит из 78 человек, представляющих восемь государств Содружества, а также Межпарламентскую ассамблею СНГ, Парламентский комитет Союза Белоруссии и России, в ходе дня голосования посетила 508 избирательных участков практически по всей республике.

"В ходе посещения избирательных участков нарушений, способных повлиять на результаты выборов, нами не зафиксировано", — сказал Е.Слобода.


Источник: РИА Новости

 



 

Миссия наблюдателей от СНГ: Конституционный референдум в Армении прошел в спокойной и свободной атмосфере

Референдум по конституционной реформе в Армении прошел в спокойной и свободной атмосфере и в полном соответствии с избирательным кодексом республики, заявил РИА Новости глава миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода.

«Прошедший накануне в воскресенье (6 декабря) референдум по внесению изменений в Конституцию Армении, прошел в полном соответствии с избирательным кодексом республики, был в спокойной и свободной атмосфере. Органы государственной власти и местного самоуправления провели его очень качественно и на высоком профессиональном уровне», — сказал собеседник агентства.

По его словам, миссия наблюдателей от СНГ, которая состоит из 78 человек, представляющих восемь государств Содружества, а также Межпарламентскую ассамблею СНГ, Парламентский комитет Союза Белоруссии и России, в ходе дня голосования посетила 508 избирательных участков практически по всей республике.

«В ходе посещения избирательных участков нарушений, способных повлиять на результаты выборов, нами не зафиксировано», — сказал Е.Слобода.

 

Источник: PanARMENIAN.Net