Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Вопросы экономики и социальной сферы обсудят на Третьем форуме регионов Беларуси и России

Вопросы экономики и социальной сферы планируется обсудить на Третьем форуме регионов Беларуси и России. Об этом 5 февраля сообщил заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Русецкий на совещании по вопросам подготовки третьего форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум планируется провести 8-9 июня в Минске.

"Основные вопросы, которые изначально планировалось рассмотреть, касаются социальной сферы. Но принято решение, что будет рассмотрено также взаимодействие конкретных отраслей экономики по преодолению негативных последствий в данной сфере", - сказал Анатолий Русецкий.

Он добавил, что на форуме будут организованы восемь секций, на которых обсудят образование, трудовые отношения, гуманитарное сотрудничество, науку и другие темы. Гости посетят и выставку "Белагро-2016".

Предыдущий форум регионов Беларуси и России состоялся в Сочи 17-18 сентября 2015 года при участии президентов обеих стран. В 2014-м аналогичное мероприятие прошло в Минске, первыми лицами на нем были председатели Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России.

 

Источник: Информационно-аналитический портал Союзного государства