Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Встреча министров иностранных дел Армении и России

10 марта министр иностранных дел Эдвард Налбандян, находящийся в Москве в составе возглавляемой Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном делегации, встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

 

В ходе встречи стороны коснулись взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами двух стран, проведения периодических консультаций.

Министры Налбандян и Лавров обменялись мнениями вокруг актуальных международных и региональных проблем.

По окончании встречи Эдвард Налбандян и Сергей Лавров подписали Программу консультаций между министерствами иностранных дел Армении и России на 2016-2017гг., которым предусматривается в ближайшие два года провести около трех десятков консультаций между министерствами иностранных дел по международным, региональным проблемам, информационного обеспечения, консульским и другим вопросам.

 

Источник: МИД Армении

 


 

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Армении Э.А.Налбандяном

10 марта состоялась краткая встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с его армянским коллегой Э.А.Налбандяном, находящимся в Москве в составе официальной делегации, сопровождающей Президента Республики Армения С.А.Саргсяна в ходе рабочего визита в Российскую Федерацию.

Главы внешнеполитических ведомств подписали План консультаций между МИД России и МИД Армении на 2016 - 2017 годы.

 

Источник: МИД России