Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Секретари совбезов ряда стран СНГ обсудили в Ташкенте вопросы региональной безопасности

Встреча с помощником Президента - секретарем Совета безопасности Казахстана

13 апреля 2016 года в г.Ташкенте в рамках заседания секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС секретарь Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан В.Махмудов встретился с помощником Президента – секретарем Совета безопасности Республики Казахстан Н.Ермекбаевым.

В ходе состоявшейся беседы обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, а также международной и региональной политики.

Стороны подчеркнули, что текущее председательство Узбекистана и планируемые к подписанию в ходе предстоящего заседания Совета глав государств-членов в г.Ташкенте документы должны стать этапными в 15-летней истории организации и вывести многостороннее взаимодействие на новый уровень.

 

Источник: МИД Узбекистана

 


 

В Ташкенте прошла встреча с секретарем совета обороны Кыргызстана

13 апреля 2016 года в Ташкенте в рамках заседания секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС секретарь Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан Виктор Махмудов встретился с секретарем Совета обороны Кыргызской Республики Темиром Джумакадыровым.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ряду вопросов региональной безопасности и международной проблематики.

Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества государств-членов ШОС в сфере безопасности, а также рассмотрели отдельные аспекты процесса подготовки к предстоящему Ташкентскому саммиту глав государств-членов ШОС.


Источник: UzDaily.uz

 


 

Встреча с секретарем Совета безопасности России

13 апреля 2016 года в г.Ташкенте в рамках заседания секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС секретарь Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан В.Махмудов встретился с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Н.Патрушевым.

Стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего укрепления отношений по противодействию вызовам и угрозам современности как в двустороннем формате, так и в рамках ШОС.

Отдельное внимание было уделено взаимодействию двух стран в рамках ШОС, подготовке к предстоящему Саммиту в г.Ташкенте, другим мероприятиям в период председательства Узбекистана в этой организации.

 

Источник: МИД Узбекистана

 


 

Встреча с секретарем Совета безопасности Таджикистана

13 апреля 2016 года в г.Ташкенте в рамках заседания секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС секретарь Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан В.Махмудов встретился с секретарем Совета безопасности Республики Таджикистан А.Кахаровым.

В ходе встречи обсуждены состояние и перспективные направления развития двусторонних отношений, состоялся обмен мнениями по ряду вопросов региональной и международной проблематики.

Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества государств-членов ШОС в противодействии новым вызовам и угрозам, а также обменялись мнениями о ходе подготовки к предстоящему Ташкентскому саммиту глав государств-членов ШОС.

 

Источник: МИД Узбекистана