Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев направил приветствие организаторам и участникам Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ»

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ  Сергей Лебедев направил приветствие организаторам и участникам Международного молодежного проекта государств - участников СНГ «100 идей для СНГ».

В приветствии говорится: «От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств выражаю искреннюю благодарность Совету по делам молодежи государств - участников СНГ за организацию Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ» и всем молодым людям - участникам проекта за поддержку его своими научно-творческими инициативами и инновациями.

С момента принятия в 2005 году Соглашения о сотрудничестве в сфере работы с молодежью тема активизации молодежных контактов стала одной из приоритетных в деятельности Содружества. Поступательно развивается международное молодежное сотрудничество, создаются условия для обмена опытом и знаниями молодежи государств - участников СНГ.

В год 25-летия Содружества Независимых Государств успешная реализация проекта «100 идей для СНГ» - весомый вклад в дальнейшее укрепление сотрудничества, дружбы и добрососедства. Если взаимодействуют и встречаются молодежные интеллектуальные элиты, значит, интеграционные процессы на пространстве СНГ имеют обнадеживающую перспективу.

Сегодня перед Содружеством стоят масштабные задачи. Нам необходимо двигаться вперед во всех областях: укреплять экономику, социальную сферу, безопасность наших государств, совместно решать проблемы, порождаемые глобализацией. И, конечно, для этого нужны и сильная наука, и передовые технологии, и высокопрофессиональные инициативные специалисты.

Важно, что участники проекта «100 идей для СНГ» успешно проявили себя в инженерных сферах, в медицине, химии, биологии, экологии, реализации значимых социальных проектов - в тех областях, которые определяют технологический прогресс, экономику будущего и направлены на обеспечение высокого качества жизни граждан стран Содружества.

Рассчитываем на активную и творческую позицию участников проекта и в дальнейшем. Уверены, что благодаря вашим знаниям, созидательной энергии, стремлению к новаторству, смелости идей и замыслов будет преумножаться научный потенциал наших стран, появятся новые прорывные идеи и масштабные социальные проекты, будут созданы передовые технологии и производства, укрепятся интеграционные связи в Содружестве Независимых Государств.

Желаю всем участникам Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ» мира, добра, смелого научного поиска, успехов в развитии творческих инициатив и реализации инновационных планов во благо наших государств!»

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ