Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сотрудники Исполнительного комитета СНГ приняли участие в посадке деревьев в рамках «Недели леса – 2016»

Сотрудники Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств приняли участие в проводимой в Республике Беларусь добровольной акции «Неделя леса – 2016».

 

 


15 апреля состоялся уже девятый выезд в подшефное лесничество около пятидесяти сотрудников Исполкома СНГ и представителей стран Содружества. В нынешнем году акция была посвящена 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В течение дня на  делянке площадью 2,6 гектара высажено около 12 тысяч саженцев хвойных и лиственных пород деревьев. В акции также приняли участие члены ветеранской организации Исполнительного комитета СНГ.

Начиная с 2008 года, в Усяжском лесничестве Смолевичского района Минской области представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Украины высадили саженцы деревьев на площади 19,1 гектара.

Акция «Неделя леса» ежегодно проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства на землях лесного фонда Беларуси. Ее целью является сохранение и приумножение лесов республики, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ