Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Выпущена статистическая публикация Статкомитета СНГ совместно с Евростатом "Страны СНГ и страны ЕС. Статистика объясняет"

Статистическое бюро Европейского союза (Евростат) и Межгосударственный статистический комитет Содружества Независимых Государств (Статкомитет СНГ) подготовили совместную публикацию, которая содержит сведения по ряду показателей социально-экономической статистики, характеризующих развитие стран Европейского союза и Содружества Независимых Государств, дающих основу для их сравнительного анализа и дальнейшего развития сотрудничества в экономической и социальной областях. 

Публикация подготовлена с использованием баз статистических данных этих двух организаций. Информация представлена таким образом, чтобы можно было сравнить оба региона по таким показателям, как население и условия труда, уровень жизни пожилого населения, пенсионное обеспечение, экономика, промышленность и международная торговля. Таблицы и графики сопровождаются кратким описанием и методологическими примечаниями. 

Статистические данные, предлагаемые читателю, были официально представлены на сайте Евростата.

  

Источник: Межгосударственный статистический комитет СНГ