Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

8–9 сентября в Минске пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Положения о Форуме творческой и научной интеллегенции государств – участников Содружества Независимых Государств

8 – 9 сентября 2016 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Положения о Форуме творческой и научной интеллигенции государств – участников Содружества Независимых Государств.

Это уже не первое заседание экспертной группы по выработке документа. В апреле нынешнего года эксперты обсудили замечания и предложения к проекту Положения,  вопросы, затрагивающие финансовые аспекты организации проведения Форума, конкретизировали его цели и задачи, статус и функции Оргкомитета и Секретариата Форума.

Однако в процессе внутригосударственного согласования к документу появился ряд новых замечаний и предложений, которые планируется обсудить на предстоящем заседании экспертной группы.

Ожидается, что после окончательного согласования проект Положения о Форуме будет внесен в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ