Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

XI форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ пройдет в Бишкеке

XI форум творческой и научной интеллигенции государств — участников Содружества Независимых Государств состоится во второй половине октября 2016 года в городе Бишкек.

Под руководством главы Госдирекции по подготовке и проведению Года истории и культуры Султана Раева прошло заседание организационного комитета по подготовке XI Форума творческой и научной интеллигенции государств СНГ: «25-летие СНГ. Перспективы гуманитарного сотрудничества».

Заслушав и обсудив предложения членов Организационного Комитета утверждены Межведомственный план, Концепция и Программа данного мероприятия. Координация работ по подготовке и проведению XI Форума возложена на Министерство культуры, информации и туризма КР и Государственную дирекцию по подготовке и проведению Года истории и культуры. Начиная с 2006 года Форумы творческой и научной интеллигенции стали крупнейшим ежегодным международным гуманитарным мероприятием на пространстве СНГ. С 2007 года они проводятся при поддержке Совета гуманитарного сотрудничества (СГС) и Международного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) стран СНГ.

За время своего существования Форумы превратились в центральную площадку диалога видных деятелей, представителей межгосударственных органов, профильных ведомств стран Содружества.

На данный Форум приглашены около 150 делегатов из научной и творческой элиты десяти стран СНГ.

 

Источник: Официальный сайт Государственной дирекции по подготовке и проведению Года истории и культуры Кыргызской Республики