Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Государства СНГ выпустили марки, посвященные 25-летию Содружества

25-летие Содружества Независимых Государств. Совместный выпуск стран СНГ. КПД с гашением "Москва 101000". Дата выпуска: 09.06.2016

 

ФГУП "Почта России" выпустила марку к 25-летию образования СНГ. Как сообщили ТАСС в пресс-службе национального почтового оператора, на почтовой марке размером 37 на 37 миллиметров, изданной тиражом в 288 тыс. экземпляров, изображена эмблема Содружества и юбилейная дата.

Приобрести ее можно только в филателистических отделах почты. Выпущена марка ограниченным тиражом и переиздаваться не будет. Вместе с ней идут специальные конверт и штемпель первого дня гашения.

«Художественные марки имеют определенную ценность и они приобретают все большую ценность со временем. Для Москвы у нас выпущен штемпель гашения первого дня, которым отмечается дата ввода в почтовое обращение. Марки, погашенные данным штемпелем, обретают особую ценность у филателистов», - заявила руководитель отдела по корпоративным коммуникациям управления федеральной почтовой связи г. Москвы Екатерина Крудова.

Стоимость марки 17 рублей. Одной достаточно, чтобы послать письмо по России. А вот чтобы отправить конверт в страны Содружества, нужно будет наклеить две такие марки.

Также марки, посвященные 25-летию СНГ, выпустили в почтовый оборот Кыргызстан и Таджикистан.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

 

/по материалам ТАСС, МТРК «Мир» и другим официальным источникам/