Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

7 сентября в Минске состоится заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств

7 сентября 2016 года в Минске состоится  26-е заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников Содружества Независимых Государств.

Участники заседания обсудят опыт работы по борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма в Азербайджанской Республике, надзору за расследованием преступлений, совершенных в сфере экономической деятельности в Республике Армения, борьбе с экономической преступностью в Республике Беларусь, снижению тюремного населения в Республике Казахстан.

Кроме того, планируется обсудить работу по обеспечению законности в период проведения выборов с использованием биометрических данных граждан в Кыргызстане, защите прав несовершеннолетних на досудебной стадии уголовного судопроизводства в России, опыт прокуратуры Молдовы в международном правовом сотрудничестве с прокуратурами стран СНГ и работу органов прокуратуры Таджикистана по противодействию организованным преступным группировкам и экстремистским организациям, угрожающим международной безопасности.

Члены Совета рассмотрят также вопрос о Заявлении к 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге. Ряд документов планируется принять без обсуждения.

На заседании будет избран Председатель Совета на следующий срок и намечены дата и место проведения очередного заседания.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ