Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В честь 25-летия СНГ российские преподаватели проводят мастер-классы для учителей из Кыргызстана, Молдовы и Узбекистана

В период с августа по сентябрь при поддержке Россотрудничества и российских центров науки и культуры в Молдавии, Узбекистане и Киргизии проходят мастер-классы по современным методикам преподавания русского языка и литературы, а также математики и географии на русском языке. Выездные семинары приурочены к 25-летию образования Содружества Независимых Государств, которое отмечается в этом году.

Образовательная программа ориентирована как на тех педагогов, кто не потерял образовательные контакты с Россией, хорошо ориентируется в российских учебных материалах, программах и учебниках, так и на тех, кто в силу различных причин живет в изоляции от носителей русского языка и испытывает влияние других языков и культур.

Обучение будет проводиться по 8-ми модулям: русский язык, литература, математика, окружающий мир – на уровне начального общего образования; русский язык, литература, математика, география – на уровне основного общего образования.

Занятия проведут профессора и преподаватели МПГУ. Программа повышения квалификации включает в себя лекции, в том числе видеолекции ведущих представителей отечественной педагогики и методики, практикумы, круглые столы, работу с электронными ресурсами, выполнение и обсуждение практических заданий. Также предусмотрены дополнительные консультации.

Мастер-классы состоятся в Бишкеке, Кишиневе и Ташкенте.

 

Источник: Россотрудничество