Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

1–2 ноября в Саратове пройдет Межгосударственная научно-практическая конференция по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в государствах-участниках СНГ

1 – 2 ноября 2016 года в Саратове состоится XIII Межгосударственная научно-практическая конференция на тему «Достижения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в государствах- участниках СНГ в рамках реализации Стратегии ВОЗ по внедрению международных медико-санитарных правил до 2016 года».

Конференция пройдет под эгидой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации.

В мероприятии ожидается участие представителей Всемирной организации здравоохранения, министерств здравоохранения государств - участников Содружества, Исполнительного комитета СНГ, ведущих ученых и специалистов в этой области от более чем 120 организаций и учреждений.

Выбор места проведения конференции обусловлен тем, что Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб» является одним из ведущих научных центров, определяющих политику Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации.

Ожидается, что итоги конференции будут способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества в области охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств - участников СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ