Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

9 ноября в Ереване пройдут межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в информационной сфере»

9 ноября 2016 года в Ереване состоятся межмидовские консультации в рамках СНГ на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в информационной сфере».

Участники консультаций обсудят вопросы обеспечения эффективности межгосударственного информационного обмена, информационного обеспечения значимых событий и процессов на пространстве СНГ, освещения мероприятий, посвященных 25-летию образования СНГ.

Будут также затронуты вопросы расширения сотрудничества с глобальными и региональными организациями, в частности с профильными группами и специализированными структурами ООН.

Отдельно планируется обсудить проблемы, связанные с информационной безопасностью и глобальными киберугрозами, а также проблематику работы в социальных сетях.

Особое внимание будет уделено укреплению сотрудничества в области противодействия распространению на пространстве СНГ материалов террористической и экстремистской направленности, а также ведущих к пропаганде насилия, ксенофобии и связанной с ней нетерпимости.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ