Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ереване состоялась «Неделя российского кино в Армении»

14 сентября с.г. в Ереване в кинотеатре «Москва» состоялась торжественная церемония открытия «Недели российского кино», организованной Министерствами культуры России и Армении, и проводящийся при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Армения, Российского центра науки и культуры в Ереване и Ереванского государственного института театра и кино.

 

 


 

В числе официальных гостей программы были заместитель Директора Департамента кинематографии Министерства культуры России Г.М.Строчкова, режиссер фильма «Ставка на любовь» А.Н.Михалков, актриса Е.А. Шпица и другие

Приветствуя гостей Недели кино Временный Поверенный в делах России в Армении А.П.Иванов выразил удовлетворение развитием и укреплением российско-армянских культурных и гуманитарных связей, постоянным контактом видных деятелей культуры и искусства двух стран и создания совместных проектов в области киноиндустрии. «Мы с удовольствием ждем здесь российские делегации для заряда бодрости и сил на благословенной армянской земле», - А.П.Иванов.

Показы российских фильмов в рамках «Недели российского кино в Армении» будут проводиться в кинотеатре «Москва» и Российском центре Науки и Культуры в Ереване, в кинотеатре «Октябрь» в Гюмри и в Музее Дружбы русского и армянского народов в Абовяне.   

 

Источник: Посольство России в Армении