Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Фоторепортаж открытия Международной научно-практической конференции «25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы»

28 сентября 2016 года в Минске открылась Международная научно-практическая конференция «25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы».

Мероприятие началось с пленарного заседания в здании Национальной академии наук Беларуси, которое открыл Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Он также выступил с докладом об итогах деятельности Содружества за очередное пятилетие и перспективах его развития.

 


В адрес организаторов и участников Конференции поступили приветствия Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, Президента председательствующей в нынешнем году в СНГ Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева и Президента принимающей председательство в следующем году Российской Федерации Владимира Путина.

На пленарном заседании Конференции присутствовало около 400 человек. Это представители всех стран Содружества – высокопоставленные сотрудники государственных органов, дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, послы и постпреды стран СНГ, представители органов СНГ и базовых организаций стран СНГ, члены Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, руководители крупнейших научных и учебных учреждений, ведущие ученые и специалисты, деятели культуры, а также преподаватели и студенты высших учебных заведений Минска.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ