Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Посольстве Узбекистана в Москве состоялся брифинг: страна готовится к выборам президента

 


 

7 октября Посол Узбекистана в России Бахром Ашрафханов провел брифинг, посвященный выборам Президента Республики Узбекистан, намеченным на 4 декабря 2016 года. Среди участников брифинга были сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Брифинг начался с минуты молчания в память первого Президента Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова, который скоропостижно ушел из жизни 2 сентября.

Бахром Ашрафханов отметил, что начавшаяся 9 сентября избирательная кампания проходит в соответствии с Программой основных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента, утвержденной Центральной избирательной комиссией Республики Узбекистан. Подготовка к выборам идет в строгом соответствии с требованиями Конституции и избирательного  законодательства страны, в атмосфере гласности и открытости, подчеркнул он. Посол сообщил, что приглашения принять участие в международном наблюдении за выборами направлено Исполнительному комитету Содружества Независимых Государств, ряду других международных организаций.

Участвовавший в брифинге руководитель аппарата Председателя Исполнительного комитета СНГ Сергей Бурутин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о начале формирования Миссии наблюдателей от СНГ и сообщил, что по решению Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества Миссию наблюдателей  возглавит Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Николаевич Лебедев.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ