Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

К 25-летию СНГ: Молодежь приглашают рассказать о своих симпатиях к России

Россотрудничество совместно с издательским домом «Комсомольская правда» объявили конкурс на лучшую фотоисторию «Россия: пять причин моей симпатии», посвященную российской культуре, традициям, символам и истории. Об этом сообщает пресс-служба федерального агентства.

Конкурс приурочен к 25-летию Содружества Независимых Государств.

Для участия в конкурсе, необходимо прислать в «Комсомольскую правду» свои фотографии и небольшие рассказы о своем отношении к России или о том, какую роль она сыграла в вашей жизни или жизни вашей страны.

Участником конкурса может стать любой активный представитель общественных, научных, культурных, политических и деловых кругов в возрасте от 25 до 35 лет.

Конкурсантам предлагается прислать свои фотосюжеты и литературные зарисовки на такие темы, как «Краски России в моем городе», «Российские научные достижения в моей стране», «Российские традиции в моей семье», «Самое интересное российское культурное событие в моей стране», «Мост дружбы: построить доброе соседство», «Взаимодействие российских молодежных организаций и молодежи моей страны», «Общее культурное пространство: мы интересны друг другу». Также можно выбрать любую другую тему для воплощения творческого замысла.

Конкурс проводится на русском языке.

Творческие работы принимаются по 1 ноября 2016 года.

Более подробно а конкурсе можно узнать на сайте Россотрудничества и газеты «Комсомольская правда».

Победителей ждет поездка в Москву на Международный гуманитарный форум, посвященный 25-летию СНГ, «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие», который состоится 9-10 ноября, экскурсии по самым интересным местам России и памятные подарки от Россотрудничества и «Комсомольской правды».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2015 году Россотрудничество совместно с издательским домом «Комсомольская правда» организовали конкурс на лучшую фотоисторию «Россия: пять причин моей симпатии», посвященную российской культуре, традициям, символам и истории. Конкурс был приурочен к 90-летию Федерального агентства.

МИД России и Россотрудничество являются учредителями Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

 

Источник: Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом