Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

11 ноября в Бишкеке пройдет Форум по актуальным вопросам страхования

В соответствии с решением Межгосударственного координационного совета руководителей органов страхового надзора государств – участников СНГ, принятым на девятом заседании 7–8 апреля 2016 года в г. Алматы (Республика Казахстан) кыргызской стороной 11 ноября 2016 года в рамках 10-го заседания Совета будет организован ФОРУМ «По актуальным вопросам страхования» в г. Бишкек, Кыргызская Республика.

Государственная служба регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве Кыргызской Республики сообщает, что 11 ноября 2016 года в г. Бишкек, в рамках 10-го заседания Межгосударственного координационного совета руководителей органов страхового надзора государств – участников СНГ, состоится ФОРУМ «По актуальным темам страхования».

Это знаменательный день для всего страхового сообщества СНГ. Мы, участники страхового сообщества СНГ открываем для себя новую площадку для обсуждения важных, насущных, волнующих нас вопросов. Также мы закладываем хорошую традицию, которая поможет нам сообща развивать страховое дело на пространстве СНГ.

ФОРУМ «По актуальным темам страхования» станет полезным и запоминающимся явлением на страховом рынке всего СНГ. Мы будем искренне рады принять Вас в ноябре в Бишкеке и приложим все усилия, чтобы эти дни прошли для Вас плодотворно и интересно.

Также данный ФОРУМ позволит Вам не только встретиться с коллегами, завязать новые контакты, обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы, но и получить удовольствие от чудесной природы нашей Страны.

 

Зарегистрироваться на Форум

Принять участие в Форуме возможно всем желающим, отправив заявку в Госфиннадзор при Правительстве Кыргызской Республики на адрес gsfn@mail.ru или заполнив форму регистрации на сайте www. fsa.kg.

Срок подачи заявок на участие – 10 октября 2016 года.

После этой даты вопрос участия в Форуме будет решаться в индивидуальном порядке.

Обращаем внимание, что Форум является открытым мероприятием и принять участие в нем может каждый, заполнив соответствующим образом заявку.

 

Стоимость участие в конференции.

Взнос за участие в Форуме отсутствует.

Участник Форума самостоятельно оплачивает перелет, трансфер, проживание, питание и другие расходы.

 

Место проведения

ФОРУМ пройдет в малом конференц – зале Конгресс Холла Государственной Резиденции №1, по адресу село Чон – Арык. В 10 минутах от центра города на живописной территории расположены фруктовые сады, озера, аллеи, гостиницы и гостевые дома, конференц – залы президентского класса для проведения мероприятий в спокойной деловой атмосфере.

 

О Бишкеке

Бишкек – не просто столица Кыргызстана. Это город радушных, приветливых и открытых людей. Бишкек является одним из самых "зеленых" городов мира. Бишкек очень молодая столица, основанная в 1825 году, поэтому на ее территории нет древних исторических памятников.

Существует несколько версий, объясняющих название столицы. По первой, город назвали в честь известного многочисленными подвигами батыра по имени Бишкек, жившего на этой территории. По второй версии, название пошло от названия специальной палки для взбивания кобыльего молока – пишпек. По третьей версии Бишкек  – это часть пятистенной крепости.

Бишкек – центр научной и культурной жизни Кыргызстана. Здесь представлены различные музеи и театры, галереи, филармония.

Большое количество кафе и ресторанов дают большие возможности ознакомления с национальной кухней, которая не оставляет равнодушной никого из гостей столицы.

Любой человек, которому посчастливилось стать гостем Бишкека, может с уверенностью сказать, что каждую минуту, проведенную в этом городе, ты пытаешься «впитать» в себя все прекрасные моменты, которые в нем есть. Уютные аллеи, живописные парки и запутанные переулки приковывают к себе взгляд, заставляя вспоминать о себе вновь и вновь.

Трансферы

Встреча транспортом с аэропорта (при необходимости и с оплатой участниками Форума), трансфер с Отеля до места проведения Форума и обратно (при необходимости и с оплатой участника Форума).

Если Вы заинтересованы в организации трансфера Госфиннадзором, просьба заранее сообщить о расписании ваших рейсов.

 

Язык ФОРУМА

Официальным языком Форума является русский язык. При необходимости возможна организация синхронного перевода.

 

Предварительные доклады на ФОРУМе

Предложения поступившие от Республики Беларусь

1.Регулирование посреднической деятельности по страхованию.

 

Предложения поступившие от Республики Казахстан

1. Электронное страхование: проблемы реализации и функционироания в России;

2. Обзор успешных мировых моделей агрострахования. Сравнительный анализ программ государственной поддержки и ключевые факторы успешного развития;

3. Роль государства в развитии рынка страхования жизни;

4. Состояние и возможные пути развития рынка перестрахования в новых реалиях.

 

Предложения поступившие от Госфиннадзора и страховых (перестраховочных) организаций Кыргызской Республики

1. Интеграционные процессы по страхованию в рамках СНГ;

2. Тенденции развития информационных и коммуникационных технологий в страховании;

3. Обязательные виды страхования: проблемы развития;

4. Страхование мигрантов: требования, специфика и проблемы;

5. Обзор страхового рынка Кыргызской Республики: современное состояние и перспективы развития;

6. Рассмотрение вопросов присвоение рейтинга страховых компаний стран СНГ внутри СНГ;

7. Унификация страхового законодательства стран СНГ;

8. Устранение барьеров по вопросам размещения перестрахования в государствах СНГ;

9. Страхование строительно – монтажных рисков;

10. Страхование экспорта селькохозяйственной продукции;

11. Страхование по исламским принципам.

 

Предварительный список Участников

Центральный Банк России

Национальный Банк Республики Казахстан

Центральный Банк Республики Армения

Министерство финансов Республики Беларусь

Министерство финансов Республики Таджикистан