Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Таможенники Таджикистана и России крепят сотрудничество

Упрочение сотрудничества между таможенными службами Таджикистана и России было основной темой, рассмотренной руководителями Таможенных служб РФ Владимиром Булавиным и РТ Абдуфаттохом Гоибом на встрече в Москве.

 Собеседники достигли соглашения по материально-техническим вопросам программы помощи и подготовки специалистов-кинологов из Таджикистана на базе Центра кинологов Федеральной таможенной службы России.

 Было отмечено, что в будущем предусматривается рассмотрение вопросов взаимовыгодного сотрудничества таможенных служб двух стран и эффективного использования всех возможностей.

 

Источник: НИАТ «Ховар»

 


 

24 октября 2016 года в Москве состоялась рабочая встреча руководителя ФТС России В.И. Булавина с начальником Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан А Гоибом.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и наметили cовместные шаги по его дальнейшему укреплению.

Достигнуты договоренности в части оказания материально-технической помощи таможенной службе Таджикистана, обучения специалистов-кинологов из Таджикистана на базе Кинологического центра ФТС России, а также по ряду других вопросов.

По итогам встречи состоялось награждение А. Гоиба юбилейной медалью «25 лет Федеральной таможенной службе».

 

Источник: Пресс-центр Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан