Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

15 декабря в Минске состоится последнее в нынешнем году заседание Совета постпредов стран СНГ

15 декабря 2016 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет последнее в нынешнем году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

В заседании примет участие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Постоянные полномочные представители подведут итоги своей деятельности в уходящем году и наметят план работы на следующий год.

В своей деятельности в 2016 году Совет постпредов активно взаимодействовал с Исполнительным комитетом СНГ. Во всех его заседаниях принимали участие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ С. Лебедев  или его заместители.

В 2016 году состоялось 16 заседаний Совета постпредов (в том числе одно совместное с Комиссией по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ), на которых рассмотрено более 50 вопросов, касающихся различных сфер сотрудничества стран СНГ и деятельности его органов, в том числе адаптации Содружества к современным реалиям, формирования проектов повесток дня высших органов СНГ, реализации принятых в рамках Содружества документов.

Необходимо отметить, что практически все вопросы, предусмотренные годовым планом работы, рассмотрены.

В уходящем году в Содружестве Независимых Государств председательствовал Кыргызстан. В этой связи Постоянный полномочный представитель Кыргызской Республики при уставных и других органах Содружества, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь Кубанычбек Омуралиев выступит перед собравшимися с информацией об итогах председательства своей страны в СНГ.

Кроме того, Совету постпредов будут представлены предложения в проект повестки дня намеченного на 7 апреля 2017 года в Ташкенте заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.

Начало заседания Совета постпредов в 11.00.

Подход к прессе состоится в 10.40.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: (+375 17) 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ