Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Форум регионов Беларуси и России состоится в июне в Москве

Четвертый Форум регионов Беларуси и России, который планируется посвятить высоким технологиям, откроет мощную перспективу. Такое мнение сегодня в Минске на совещании по подготовке и проведению мероприятия высказал председатель Совета Республики Михаил Мясникович.

Планируется, что форум пройдет 29-30 июня в Москве и будет посвящен векторам интеграционного развития регионов Беларуси и России в сфере инновационных и информационных технологий. "Четвертый форум, исходя из его повестки, - это достаточно мощная перспектива, это взгляд в будущее", - отметил Михаил Мясникович. Тема высоких технологий особенно актуальна для Беларуси в свете того, что 2017 год в стране объявлен Годом науки, а инновации - один из приоритетов программы социального-экономического развития до 2020 года.

Интерес к участию в Форуме регионов традиционно высок. Он служит площадкой для свободной дискуссии по широкому кругу вопросов. Высокий статус мероприятию придает участие в нем президентов Беларуси и России.

Совещание прошло сегодня в Совете Республики, чтобы выработать конкретные предложения по проведению форума. Они будут озвучены на заседании сводного оргкомитета, который состоится 19 января в Москве.

 

Источник: БЕЛТА