Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Штаб-квартиру СНГ посетили представители газеты «Минская правда»

10 января 2017 года Исполнительный комитет СНГ посетили главный редактор газеты «Минская правда» Ольга Шпилевская и ее заместитель Игорь Гончарук.

В ходе встречи с первым заместителем Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Виктором Гуминским они рассказали о готовящемся в рамках издания проекте, направленном на информирование белорусской общественности о жизни в регионах стран Содружества Независимых Государств.

Отметив важность всестороннего освещения происходящих в странах Содружества процессов, стороны выразили взаимную заинтересованность в сотрудничестве и обсудили его возможные формы.

Областная газета «Минская правда» основана 1 ноября 1950 года. С первых номеров газета показала себя как вдумчивое, серьезное издание. Она всесторонне освещает жизнь области и республики, информирует о важнейших событиях в стране и за рубежом, поднимает злободневные проблемы экономики, социальной сферы, культуры, морально-нравственного воспитания населения.

Газета неоднократно признавалась победителем в различных творческих республиканских конкурсах. В 2004 году она стала победителем международного журналистского конкурса, проводимого в рамках фестиваля «Вера. Надежда. Любовь», а в 2005-м - лауреатом Первого Национального конкурса печатных средств массовой информации в номинации «Лучшая областная газета» и награждена знаком «Золотая литера».

Областной газетой подготовлена целая плеяда видных белорусских журналистов, которые успешно работают в ведущих изданиях республики, в свое время возглавляли газеты «Белорусская нива», «Звязда», «Народная газета» и «Рэспубліка».

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ