Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Год председательства России в СНГ стартовал очень динамично – А. Шведов

«Год председательства России в СНГ стартовал очень динамично, все страны настроены на активную работу и содействие российскому председательству», - отметил Постпред Российской Федерации Андрей Шведов в интервью журналистам перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества 7 февраля в штаб-квартире СНГ в Минске.

«Планов у нас много. Они связаны как с развитием и углублением интеграции, так и с необходимостью адаптации организации к современным реалиям. Все это предполагает активную динамичную работу», – сказал дипломат.

Он сообщил, что российская сторона планирует ввести практику регулярного информирования партнеров по СНГ о ходе своего председательства, что придаст сотрудничеству большую динамику. «Мы намерены в течение года информировать партнеров о выполнении Плана мероприятий по реализации Концепции председательства Российской Федерации в Содружестве Независимых Государств в 2017 году. Считаем, что это положительно скажется как непосредственно на нашей работе, так и на взаимодействии в рамках СНГ в целом», – пояснил Андрей Шведов.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ