Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Глава Миссии наблюдателей от СНГ С.Лебедев встретился с заместителем Председателя Кабинета министров, Министром иностранных дел Туркменистана Р.Мередовым

9 февраля глава Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Туркменистана Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев встретился в Ашхабаде с заместителем Председателя Кабинета министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

Сергей Лебедев проинформировал собеседника об организации процесса наблюдения в ходе выборной кампании и выразил благодарность руководству страны за создание благоприятных условий для работы миссии. Председатель Исполнительного комитета СНГ рассказал о задачах, стоящих перед Содружеством в нынешнем году, подробно остановившись на ходе подготовки к очередному заседанию Совета министров иностранных дел, которое должно пройти 7 апреля текущего года в Ташкенте.

Рашид Мередов дал высокую оценку деятельности Миссии наблюдателей от СНГ, рассказал о перспективах участия Туркменистана в интеграционном взаимодействии в рамках Содружества.



Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ