Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Путин отметил эффективность Межпарламентской ассамблеи СНГ в интеграционных процессах

Президент России Владимир Путин поздравил участников юбилейного пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ с ее 25-летием.


"Ассамблея занимает достойное место в структуре многосторонних связей, налаженных в рамках Содружества, принимает активное участие в многоплановом международном сотрудничестве в качестве ассоциированного члена Межпарламентского союза. Работа Межпарламентской ассамблеи является весьма важной, а главное, востребованной. Формируемые ею модельные законы способствуют повышению эффективности национальных законодательств, расширяют возможности интеграционного взаимодействия в политической, экономической, социальной, гуманитарной и других сферах", - говорится в послании главы государства.

Путин также отметил значимость работы структуры для укрепления международной безопасности. По его словам, согласованные законодательные подходы участников СНГ обеспечивают условия для наращивания коллективных усилий по борьбе с терроризмом и экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, трансграничной преступностью, коррупцией.

Президент выразил уверенность, что юбилейное пленарное заседание будет содержательным и результативным, позволит наметить новые направления сотрудничества парламентариев стран-участниц, а также послужит дальнейшему укреплению авторитета Ассамблеи.

 

Источник: ТАСС