Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Первый зампред Исполкома СНГ В.Гуминский встретился с новым постпредом Армении О.Есаяном

Первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский встретился с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Республике Беларусь, Постоянным полномочным представителем Республики Армения при уставных и других органах Содружества Олегом Есаяном. Встреча состоялась 11 апреля в Минске.

 


В ходе нее стороны обсудили вопросы, касающиеся развития сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств.

Виктор Гуминский поздравил Олега Есаяна с назначением на должность, а также высказал свои поздравления руководству и народу Армении в связи с успешным проведением выборов в Национальное Собрание республики.

Первый зампред Исполкома СНГ подчеркнул, что Армения является одним из самых активных участников всех интеграционных процессов в рамках Содружества Независимых Государств. При этом он отметил, что важная роль в развитии взаимодействия стран во всех областях принадлежит именно Совету поспредов, одним из членов которого стал сейчас и Олег Есаян.

В свою очередь постпред Армении поблагодарил за теплые слова и выразил признательность Исполкому СНГ и членам Миссии наблюдателей от Содружества за хорошую организацию мониторинга выборов в армянский парламент.

Дипломат заявил, что СНГ является важной интеграционной структурой, опыт которой был использован при создании других региональных организаций на постсоветском пространстве. Олег Есаян особо отметил, что Республика Армения заинтересована в сохранении и дальнейшем развитии Содружества Независимых Государств.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ