Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Отношения Беларуси с Россией традиционно носят особый стратегический характер – А.Лукашенко

 


Отношения Беларуси с Россией традиционно носят особый стратегический характер. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 21 апреля в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Достигнутый уровень взаимопонимания между двумя странами, доверительные личные отношения между президентами позволяют нам откровенно обсуждать все чувствительные проблемы, находить компромисс. Точно так было и на последней встрече, когда мы нашли развязки по всем чувствительным для наших стран вопросам. И, главное, в интересах народов Беларуси и России", - заявил глава государства.

По его словам, это не значит, что у сторон больше не осталось абсолютно никаких проблем. Но решены те вопросы, которые назрели в настоящее время. "Жизнь идет, всякое возможно. Трудностей у нас очень много и в России, и в Беларуси. Но мудрость и задача государственного служащего на всех уровнях должна и заключаться в том, что эти проблемы не накапливались. Они должны решаться", - добавил Александр Лукашенко.

 

Источник: БЕЛТА